52

Команда БГПУ победила хозяев полуфинального этапа НСФЛ 2024

Уфа, 19 сентября - АиФ - Уфа.

В Кургане стартовал полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги России сезона 2024. Здесь играет одна из восьми четверок, определяющих еще восемь участников Финала, традиционно проводимого осенью в Ессентуках. Башкирию в этом полуфинале представляет команда Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы. В соперники подопечным Антона Аллагулова достались сборные Екатеринбургского института физической культуры, Тюменского индустриального университета и Курганского государственного университета.

КГУ по жребию было первым оппонентом уфимцев. Матч прошел с преимуществом «студентов-педагогов», в первом тайме владение мячом уфимцев превышало 70 процентов.

Счет открыл Артур Мулюков, после подачи углового опередивший всех - 1:0. Удвоил преимущество Евгений Бабкин после розыгрыша штрафного, успев первым к отскочившему от вратаря мячу - 2:0.

Во втором тайме БГПУ играл вторым номером, дав шанс хозяевам на ответный ход. В одном из эпизодов индивидуальным проходом блеснул курганец Рыжонкин, послав мяч в правую «девятку» ворот Динара Шарафутдинова - 1:2. Но почти тут же Мулюков восстановил разницу - 3:1. Курган вновь ответил, используя, пожалуй, единственную грубую ошибку обороны гостей - 3:2.

Но в концовке Андрей Власов убежал на рандеву с голкипером и переиграл его (4:2), а тот же Мулюков мастерски оформил хет-трик - 5:2.

В первом матче игрового дня Екатеринбург легко добыл победу над Тюменью - 4:0 и возглавил квартет по лучшей разнице голов.

Завтра, 20 сентября, БГПУ сыграет с тюменцами.