229

Кириченко начал тренерскую карьеру в «Уфе» с победы над «Спартаком»

Уфа, 11 ноября - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа», сменившая четыре дня назад главного тренера, впервые с сентября добыла победу. Матч с московским «Спартаком» завершился в пользу уфимцев со счетом 2:0.

Соперники без разведки постарались наладить свою игру в атаке, но с разным успехом. Уфимцы отметились несколькими неточными ударами, гости угрожали реже, зато на 20-й минуте спартаковец Ханни угодил в перекладину. Еще через 10 минут другой игрок столичной команды, Фернанду, со штрафного опасно послал мяч в сетку, но в последний момент голкипер «Уфы» Беленов сумел среагировать на изменившуюся траекторию и спас свою команду от гола. В исполнении же уфимцев до перерыва можно вспомнить разве что удар Сысуева с ходу, когда игрок «Спартака» сумел вместо своего вратаря сыграть ногами на линии ворот.

И во втором тайме соперники продолжали сумбурно-настойчиво атаковать. Еще раз спартаковского вратаря выручили защитники, вновь выбив мяч с «ленточки».  Но такое везение не могло продолжаться вечно. Вскоре хозяева провели еще одну атаку, Табидзе прострелил с левого фланга, а Сысуев технично с линии вратарской подрезал мяч головой точно в дальний угол.

После пропущенного мяча гости упростили действия в атаке, в основном перейдя на навесы в расчете на техническое мастерство своих форвардов. Не сработало. А вот уфимцы уже в добавленное время отличились еще раз. Бизяк легко ушел от защитника гостей и пробил обводящим ударом в правый угол ворот.

Примечательно, что эта была первая игра Дмитрия Кириченко в «Уфе» в российском чемпионате в роли главного тренера, и она завершилась победой. Справедливости ради надо отметить, что спартаковцы приехали в Уфу после тяжелого четвергового матча с «Рейджерс» в еврокубках.

После этой победы «Уфа» поднялась с 15-го места в турнирной таблице на 14-е, следующий матч уфимцы проведут 24 ноября в Оренбурге.

«Уфа» - «Спартак» (Москва) – 2:0 (0:0).

Голы: 1:0 – Сысуев (75), 2:0 – Бизяк (90+2).