149

Футболисты «Уфы» в контрольном матче уступили чешской «Виктории»

Уфа, 6 июля - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа», находящийся на предсезонных сборах в Австрии, в контрольном матче 5 июля уступили команде из чешского города Плзень «Виктория» со счетом 0:1.

Игра началась с атак уфимцев, которые начали встречу практически в сильнейшем составе. Однако постепенно игра выровнялась, а концовка первого тайма прошла уже с преимуществом чешских футболистов.

В перерыве и во втором тайме соперники произвели много замен, но общее преимущество некоторое время оставалось за «Викторией». Одна из их атак завершилась взятием ворот: мяч после навеса перелетел через голкипера Беленова и добить его в пустые ворота оставалось делом техники. Вскоре чешские игроки могли увеличить счет, но уфимцев выручила штанга.

Последние минуты прошли уже с заметным преимуществом «Уфы», она смогла создать 3-4 опасных момента, но футболистов из Башкирии подвела реализация голевых возможностей.

Это уже второй тренировочный сбор «Уфы» в Австрии, во время июньских занятий уфимцы провели два матча, и оба уступили со счетом 1:2 – сначала австрийскому «Хорну», а затем азербайджанскому «Карабаху».