81

Футболисты «Уфы» проиграли «Ахмату»

Уфа, 5 октября - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся в Уфе между командами ФК «Уфа» и «Ахмат» из Грозного, завершился победой гостей со счетом 1:0.

Уже в начале встречи футболистам «Ахмата» помог случай. Анхель решился на навес в сторону ворот, ветер немного изменил полет мяча и мимо голкипера уфимцев Беленова «приземлил» его в сетку.

Хозяева ещё в первом тайме пытались изменить ход поединка, но совершали много оплошностей даже в средней зоне, проигрывая единоборства и уступая сопернику в скорости.

После перерыва у уфимцев в течение второго тайма вышли на поле сразу три свежих нападающих: Вомбергар, Бизяк и Козлов. Хозяева прибавили в движении, создали несколько опасных моментов, но ударов по чужим воротам нанесли немного. Гости отвечали острыми контратакам, здесь уже Беленов действовал уверенно. В итоге «Ахмат» доаел матч до победы, сумев на последних минутах не потерять контроль за мячом и не позволил уфимцам организовать последний штурм.

«Уфа» - «Ахмат» (Грозный) - 0:1 (0:1).

Гол: Анхель (10).