200

Футболисты «Уфы» потерпели третье поражение подряд

Уфа, 19 сентября - АиФ - Уфа.

10-й тур футбольного чемпионата страны среди команд премьер-лиги завершился крупным поражением «Уфы» от питерского «Зенита». На выездной игре уфимцы проиграли со счётом 0:3.

Судьба матча была решена уже в первом тайме. На 9-й минуте Дриусси вывел хозяев вперед, а на 22-й Кришито с пенальти ещё больше увеличил разрыв в счете. Уфимцы провели в ответ несколько опасных атак, но ни одна из них не завершилась взятием ворот. Окончательный счет установил на 77-й минуте зенитовец Кокорин.

Таким образом, «Уфа» уже шесть туров подряд не может победить, в ее активе две ничьи и четыре поражения, причем три из них последовали одно за другим.

«Единственный матч, который мы провалили - с «Анжи». Но это нормально. Сейчас серия без побед, но будут серии побед. Учимся играть для того, чтобы быть сильней», - сказал по этому поводу главный тренер «Уфы» Сергей Семак.

«Проиграли по делу. Начали очень скованно, не так, как планировали. Уступили начало матча, потом пытались прийти в себя, но не вышло. Сейчас у команды непростая ситуация: мы не можем выиграть и это очень давит. Это психология», - прокомментировал итог встречи полузащитник «Уфы» Азамат Засеев.

После 10 туров у «Уфы» 10 очков и она занимает 11-е место в турнирной таблице. Следующую игру чемпионата страны уфимцы проведут на своём поле 24 сентября, их соперник – «Арсенал» из Тулы. А 21 сентября «Уфа» сыграет в Нижнем Новгороде матч 1/16 кубка России против местного «Олимпийца».