186

ФК «Уфа» в матче предсезонки разгромила австрийскую команду со счетом 9:1

Уфа, 7 июля - АиФ - Уфа.

Матч между ФК «Уфа» и австрийской командой «Ваккер», состоявшийся 7 июля в городе Майрхофене (Австрия) в рамках предсезоннного турнира, закончился со счетом 9:1 в пользу уфимцев.

Соперник «Уфы» по итогам прошлого сезона занял последнее место и выбыл из Бундеслиги. В рядах «Ваккера» появилось много молодых игроков, чем российская команда сразу же и воспользовалась. Уже на второй минуте матча Кротов открыл счет, на 10-й Бизяк удвоил счет, а на 37-й оформил себе дубль. Еще 3-4 отличных момента уфимцы реализовать не смогли. До перерыва гости смогли один мяч отыграть, на перерыв команды ушли при счете 3:1.

Во втором тайме уфимцы продолжали безраздельно владеть инициативой и раз за разом отправляли мяч в ворота соперника. За четыре минуты после перерыва они трижды отличились благодаря точным ударам Емельянова, Гиоргобиани и Бизяка, оформившего в итоге хетт-трик. Вскоре к авторам голов добавились Карп, Неделчару, Козлов (с пенальти).

Начиная с середины второго тайма, уфимцы заменили примерно половину своего состава, но на характер встречи это не повлияло.

«Уфа» завершила тренировочный сбор в Австрии, впереди у команды – матчи чемпионата страны. Первый из них уфимцы проведут 13 июля в Екатеринбурге против «Урала».