238

ФК «Уфа» уступила «Крыльям Советов» и опустилась ниже в турнирной таблице

Уфа, 5 ноября - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа» встретилась с самарскими «Крыльями Советов» 5 ноября в Уфе в рамках 13-го тура РПЛ. Самарская команда на чужом поле оказалась сильнее, обыграв «Уфу» со счетом 2:1.

Постепенно освоившись на чужом стадионе, гости провели несколько быстрых атак, одна из которых закончилась голом. Самарцы разыграли угловой, последовал навес Антона на ближнюю штангу и сильный удар центрального защитника головой. После чего «Крылья» перешли на жесткий прессинг соперника на своей половине поля и несколько раз опасно угрожали воротам соперника. Уфимцы до перерыва, по сути, ничего опасного в атаке так создать и не смогли.

После перерыва хозяева прибавили в скорости и на какое-то время серьезно завладели инициативой. Заметен был Игбун, раз за разом делая острые передачи товарищам по команде. Один из его пасов оказался особенно удачным, и Сысуев смог замкнуть прострел с левого фланга на ближнюю штангу. Каждая из команд продолжала играть на победу, однако удача улыбнулась самарцам. Уже в добавленное время Ткачук протащил мяч по левому флангу и прострелил по линии штрафной, а набежавший Яковлев с ходу сумел попасть в нижний угол.

«Уфа» - «Крылья Советов» (Самара) – 1:2 (0:1).

Голы: 0:1 – Самарджич (18), 1:1 – Сысуев (67), 1:2 – Яковлев (90+2).

По итогам этого матча ФК «Уфа» опустилась на одну позицию в турнирной таблице, заняв 14 место. На 13 место поднялись «Крылья Советов».

Последний в этом году домашний матч состоится 11 ноября. ФК «Уфа» на своем поле сыграет с московским «Спартаком».