198

ФК «Уфа» проиграла на своем поле «Оренбургу»

Уфа, 18 мая - АиФ - Уфа.

Матч, прошедший 18 мая на уфимском стадионе «Нефтяник» между ФК «Уфа» и ФК «Оренбург», завершился победой гостей со счетом 2:0.

Традиционно для «Уфы» неудачно сложилось начало встречи. Если в предыдущих двух играх команда из Башкирии пропускала на 12-й и 13-й минутах, то теперь соперник добился успеха на пару минут позже. После борьбы за верховой мяч в самой удачной позиции оказался Рикарду, который через выбежавшего далеко из ворот голкипера Беленова нанес несильный, но точный удар.

Несмотря на ряд замен, хозяева ни в первом, ни во втором таймах так и не создали серьезных проблем обороне соперника. А вот оренбуржцы смогли отличиться еще раз, теперь уже при розыгрыше углового. Попович навесил мяч в район вратарской, и здесь выше всех выпрыгнул и удачно сыграл головой Мишкич. После второго гола, несмотря на добавленное время, уфимцы скорее доигрывали матч. Видимо, понимая, что уйти от поражения уже не получится.

До конца чемпионата командам осталось сыграть по одному матчу. Заключительный тур уфимцы проведут в Москве, они встречаются 25 мая с «Локомотивом».

«Уфа» - «Оренбург» - 0:2 (0:1). Голы: Рикарду (15), Мишкич (87).