124

ФК «Уфа» на выезде уступила «Арсеналу»

Уфа, 11 августа - АиФ - Уфа.

В выездном матче, прошедшем 11 августа, ФК «Уфа» уступила тульскому «Арсеналу» со счетом 1:0.

Первые минуты матча проходили в равной борьбе. Уфимцы старались отвечать на атаки хозяев своими выпадами, но продолжалось это не очень долго. Футболисты «Арсенала» действовали впереди все настойчивее, а удачу им принес удар из-за пределов штрафной Альвареса. Мяч, посланный верхом, угодил в защитника «Уфы» Неделчару, изменил направление и мимо голкипера Беленова залетел в сетку.

Уфимцы в ответ попытались устроить штурм чужих ворот, хотя до серьезных ударов дело у них не дошло. В перерыве главный тренер «Уфы» заменил полузащитника Тилля на Емельянова, вскоре вместо опытного Игбуна на поле вышел другой молодой игрок, Гиоргобиани. И, наконец, вместо защитника Пуцко в атаке появился Бизяк. Но эти меры также не помогли уфимцам создать опасные моменты у чужих ворот. А вот «Арсенал» увеличить счет мог. Так, молодой полузащитник Банда уже в добавленное время в одном из эпизодов опередил аж в центре поля Беленова, но затем промахнулся по пустым воротам.

После пяти матчей у «Уфы» четыре очка и 13-е место в турнирной таблице. 18 августа уфимцы примут на своем стадионе клуб «Ростов».

«Арсенал» (Тула) – «Уфа» - 1:0 (1:0).

Гол: Альварес (28).