104

ФК «Уфа» на выезде добыла ничью в игре с лидером чемпионата «Локомотивом»

Уфа, 23 апреля - АиФ - Уфа.

Футбольный клуб «Уфа» в матче 27-го тура Чемпионата России встретился 22 апреля в Москве с главным претендентом на чемпионство - московским «Локомотивом». Матч завершился вничью 0:0.

В первом тайме хозяева сразу «оседлали» середину поля и повели неторопливые атаки на ворота гостей. Однако москвичам не хватало скорости, и уфимцы, умело подстраховывая друг друга, не позволили сопернику создать, по сути, ни одного опасного момента у своих ворот.

После перерыва «Локомотив» начал играть активнее и несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счёт. Но удар Антона Мирончука с угла вратарской пришёлся мимо ворот, а в следующем эпизоде уфимцев после розыгрыша штрафного выручил голкипер Беленов. У гостей тоже был ряд опасных атак, реальную возможность упустил Фатаи, пробив с близкого расстояния слишком тихо.

В итоге матч так и закончился нулевой ничьей, после которой «Уфа» набрала 36 очков - столько же имеют тульский «Арсенал» и «Урал» из Екатеринбурга. Эти команды расположились на 6-8 местах в турнирной таблице. «Локомотив» сохранил позицию лидера премьер-лиги. Следующую игру уфимцы проведут 30 апреля дома. Их соперником будет аутсайдер чемпионата СКА-Хабаровск. Начало встречи в 13.30 уфимского времени.