105

«Енисей» и «Уфа» сыграли вничью

Уфа, 13 апреля - АиФ - Уфа.

Встреча между ФК «Уфа» и ФК «Енисей», состоявшаяся 13 апреля в Красноярске, завершилась со счетом 0:0.

Перед началом встречи на разминке получил повреждение Игбун, и уфимцам пришлось срочно делать замену. На поле вместо главного бомбардира команды вышел Вомбергар. А самым интересным стал стартовый отрезок матча. Уже на 7-й минуте гости получили право на пенальти, но голкипер «Енисея» Нестеренко удар Тилля отбил.На 20-й минуте вратарь хозяев блеснул мастерством ещё раз, поймав мяч после опасного удара головой Бизяка в нижний угол.

До конца первого тайма уфимцы имели игровое преимущество, но опасных моментов больше не создали. После перерыва игра выровнялась, но борьба шла в основном в центре поля. Голкиперы если и вступали в игру, то ради того, чтобы прервать верховые передачи. Поэтому ничейный нулевой итог встречи выглядел вполне закономерным.

В следующем туре «Уфа» на своём поле примет 20 апреля тульский «Арсенал».

«Енисей» (Красноярск) – «Уфа» - 0:0. Тилль («Уфа») на 7-й минуте не забил 11-метровый (вратарь).