«Электрощит» продолжает поражать своих соперников в Чемпионате 8х8

Чемпионат все больше удивляет.
Чемпионат все больше удивляет. Федерация футбола Башкирии
Уфа, 21 июня - АиФ - Уфа.

Накануне прошел третий тур Чемпионата Башкирии по футболу 8х8. Чемпион установил новый рекорд результативности в текущем сезоне.

«Электрощит» из Сибая выиграл с еще более крупным счетом, результативность увеличивается с каждым матчем.

При этом пропущено за три тура всего три мяча.

На этот раз жертвой чемпиона стала команда Уфимской любительской лиги. Сибайцы забили 14 голов, пропустив два.

Дубли на свои счета записали сразу пять футболистов - Павел Васильев, Ильдар Кашапов, Сергей Кречетов, Фидан Хабибуллин и Марсель Халиуллин.

Неожиданно легко нефтекамский «КБ Спартак-Ягуар» расправился с МСА - 5:1. Причем «гладиаторы-ягуры» пропустили первыми, но это их не смутило и они постепенно наращивали свое преимущество.

Очень упорным выдался матч между серебряным поизером прошлого сезона авдонским «Атлетиком» и уфимской командой «Атлант-СШ-31». Все решил единственный мяч Дмитрия Ташбулатова ближе к концу поединка - 1:0.

Причем минутами раньше вратарь «атлантов» Максим Аверьянов не позволил забить ему пенальти опытному Эрику Салихову. Любопытно, что автор гола и поверженный им вратарь - оба зимние победители мини-футбольного Чемпионата Башкирии среди студентов в составе БИФКа.

Наконец, драматичной выдалась игра «КаменьТехСервиса» и сборной лиги Astra Pro. Наличие в составе «астравитян» двух действующих тренеров и судьи не помогло им сдержать ураганный натиск соперника. В первом тайме команды обменялись голами - 1:1. Но после перерыва забивал только КТС - 7:1.

«Электрощит» и «Атлетик» лидируют в Чемпионате, но разность в забитых мячах ощутимая - 30:3 против 16:6 в пользу чемпиона.

Третье место делят КТС и «КБС-Ягуар», имеющие по 6 очков.