Примерное время чтения: 1 минута
86

«Электрощит» победил в первом круге чемпионата РБ по мини-футболу

Два легендарных Сергея - Скорович и Ефросиньев.
Два легендарных Сергея - Скорович и Ефросиньев. Федерация футбола Башкирии
Уфа, 14 февраля - АиФ - Уфа.

В Чемпионате Башкирии по мини-футболу 2022/23 состоялись последний тур первого круга и первый тур второго. В очном поединке лидеры показали зрелищную игру. 

«Электрощит» (Сибай) и «Атлетик» (Авдон) определили, кто из них сильнее. Авдонцы долгое время оказывали достойное сопротивление непобедимому сопернику, но мастерство игроков того все же сыграло решающую роль - 7:5.

При вратаре-гоняле Сергей Ефросиньев дважды снайперски попадал в пустые ворота. В составе «Атлетика» красивые голы забил опытный Виктор Сафаров, в рядах оранжевых особо блеснул Фидан Хабибуллин. «Электрощит» оформил уверенную победу в первом круге и на волне успеха разгромил следующего соперника - «Беркут-М», 8:2.

Среди примечательных событий - первая нулева ничья, она сыграна между «Атлетиком» и УГНТУ.

Первую победу в турнире одержал «Интер», переиграв «Буревестник» - 4:3.

Всем лучшим игрокам матчей статуэтки чемпиона вручал специально приглашенный гость из Екатеринбурга Заслуженный тренер России Сергей Скорович. Он высоко оценил мастерство лидеров башкирского мини-футбола. 

С максимумом очков таблицу возглавляет «Электрощит» (24). Уже на семь баллов отстает «Атлетик» (17). 

За третью позицию борятся уфимские УГНТУ (14), КТС (13) и «Витязь-ГТУ» (10). В хвосте турнирного каравана идут «Буревестник» и «Беркут-М» (по 6 очков) и «Интер» (3).

В списке бомбардиров тройка лидеров такова: Павел Васильев (15), Фидан Хабибуллин (14) - оба «Элекрощит»; Станислав Арсланов (9), «Атлетик».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах