Примерное время чтения: 1 минута
89

Более 800 детей из Башкирии примут участие в фестивалях «Футбол в школе»

Уфа, 15 октября - АиФ - Уфа.

Стадион «Нефтяник» в Уфе 16 и 17 октября примет сразу два футбольных фестиваля для детей: «Урок футбола» для участников проекта «Футбол в школе» и фестиваль «Звездочки футбола» для дошкольников.

В столицу Башкирии приедут амбассадоры Российского футбольного союза Игорь Семшов, Борис Никоноров и Алексей Гасилин. Масштабные мероприятия объединят более 800 детей.  

Гости будут играть с детьми в футбол, проводить мастер-классы по владению мячом, встречаться в формате «паблик-ток», фотографироваться и раздавать автографы.

Кроме того, юные футболисты республики ответят на вопросы квиза о мире футбола, узнают интересные факты из истории игры, биографии футболистов.

Также методическая группа проекта «Футбол в школе» проводит семинары для учителей физкультуры школ проекта, воспитателей и инструкторов по физкультуре детских садов, где реализуют дошкольную программу РФС.

Отметим, что Башкирия является одним из наиболее активных субъектов РФ в проекте «Футбол в школе». Сегодня в нем участвуют 180 школ и 36 детских садов. Республика – вторая в России по количеству образовательных организаций. Около 70 тысяч школьников регулярно занимаются футболом на уроке физкультуры, более 9 тысяч – в секциях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах