110

«Беркут-Уфа» установил новый «сухой» рекорд в Чемпионате Башкирии

Дмитрий Слезин. / АиФ
Уфа, 15 августа - АиФ - Уфа.

В 13 туре Чемпионата Башкирии по футболу 2023 был установлен новый рекорд по «сухим» победам. Заключительный матч тура завершился безоговорочной победой «Беркута-Уфа» над «Уфой-2006» - 10:0.

Примечательным фактом в этом разгроме являются шесть голов Кирилла Томашева.

Днем ранее встречались жуковский «Старт» и туймазинский «Спартак». Напряженный поединок участников Суперкубка Башкирии-2022 завершился вничью - 1:1. Причем оба гола были забиты в заключительную четверть матча.

Начался тур с неожиданной победы одного из аутсайдеров сезона октябрьского «Девона» над финалистом текущего розыгрыша Кубка республики учалинским «Горняком». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «нефтяников». Решающий гол при счете 2:2 был забит вследствии грубой ошибки вратаря «шахтеров» Никиты Пиксаева.

Голевая фейерия была зафиксирована и в Стерлитамаке. Здесь тоже зрители увидели десять голов, но в разные ворота. Местный одноменный клуб впервые в чемпионате проиграл на своем поле - 3:7. Покером (4 гола) отметился лучший бомбардир сезона Артем Гончаренко.

Наконец, продолжил беспроигрышную серию колектив Павла Смильгина Сборная РСФЛ РБ. Три матча подряд «студенты» набирают очки. В этом туре РСФЛ РБ добился волевой ничьей в домашней схватке с салаватовским «Зенитом» - 2:2.

Причем гости вели 2:0 в середине второго тайма. Голы Динара Сархиева и Айнура Тулякова свели преимущество «зенитовцев» лишь к одному баллу. Причем Туляков спас ничью буквально с финальным свистком.