58

«Беркут-Уфа» стал единоличным лидером в Чемпионате РБ по футболу

Уфа, 5 июня - АиФ - Уфа.

Завершился 4 тур Чемпионата Башкирии по классическому футболу 8х8. По его итогам не осталось команд, не потерявших очки в этот короткий промежуток.

Начался тур в субботу, когда «Девон» в Октябрьском, открыв счет в первом тайме, в итоге проиграл «Уфе-2006» с результатом 1:4.

Скандальным получился матч на уфимском «Воднике», где аутсайдер Сборная РСФЛ РБ принимала учалинский «Горняк». Уфимцы также открыли счет в первые 45 минут, но потом свои ошибки и судейские не позволили сыграть даже вничью. Итог - поражение 2:3.

В воскресенье вечером тур окончился пиршеством голов на уфимских стадионах «Олимп» и «Нефтяник». Почти одновременно «Старт» (Жуково) принимал уфимский «Витязь-ГТУ», а «Беркут-Уфа» - не пропустивших к тому времени ни одного гола «спартаковцев» из Туймазов.

В обоих матчах победители забили по пять голов: действующий чемпион «Старт» выиграл 5:2, а «беркуты» огорчили красно-белых - 5:3.

Наконец, в Стерлитамаке одноименный клуб скромно победил дублем Германа Зайцева «Зенит» из Салавата - 2:0.

Таким образом, после 4 туров не осталось никого, кто бы не терял очков. Непобедимым по-прежнему является «Беркут-Уфа», возглавивший турнирную таблицу с 10 очками.

На втором месте идет «Витязь-ГТУ» с 9 очками.

Третий - «Старт», также еще не проигравший ни разу, зато дважды сводящий матчи к ничьей.