В Химках завершился международный турнир по футболу среди юношей Кубок Игоря Акинфеева. Свои силы среди сильнейших футбольных академий СНГ попробовали и юноши из башкирского поселка Алексеевский - «Альтаир». Их пригласил на этот турнир сам Игорь Акинфеев, увидев их «вирусный» ролик с «бутылочкой на голове».
Алексеевские ребята получили колоссальный международный опыт, выглядя достойно почти в каждом матче.
Достаточно сказать, что они попали в группу к грандам - академиям ЦСКА, казанского «Рубина», питерского «Зенита» и «Строгино».
Кроме матча с зенитовскими сверстниками (0:4) алексеевцы в группе проиграли в один-два мяча - 0:1 строгинцам и армейцам и 0:2 казанцам. В плей-офф им досталась еще одна академичная команда - «Краснодар». Итог 0:2.
Не удалось забить в основное время и в последнем поединке турнира за 19-20 места. В основное время башкирские футболисты и воспитанники Академии футбола имени Момунова из города Оша (Кыргызстан) не открыли счет. А вот в серии пенальти «альтаировцы» наконец взяли верх - 3:2.
Футболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга впервые для себя завоевали Кубок Игоря Акинфеева. В финале они победили с московским «Мастером-Сатурном» из Раменского. После 0:0 в основное время пенальти лучше пробили питерцы - 3:0.
Третье место заняла московская «Родина», обыгравшая самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0.
«Уфа-молодежная» сыграет в гостях у «Триумфа»
«Уфа» сразится с «КАМАЗом» на его поле
Матч «Уфы» в гостях у «КАМАЗа» будет судить Роман Галимов
Вратарь «Уфы» Александр Беленов попал в символическую сборную 5 тура ФНЛ
Лидеры Чемпионата Башкирии по футболу 2025 синхронно проиграли в 13 туре