Примерное время чтения: 2 минуты
193

«Зелёное дерби»: «Салават Юлаев» примет казанский «Ак Барс»

Уфа, 22 ноября - АиФ - Уфа.

ХК «Салават Юлаев» сыграет 22 ноября на домашнем льду с принципиальным соперником – казанским «Ак Барсом». Такие противостояния принято называть «Зелёным дерби».

Сейчас «юлаевцы» находятся на седьмом месте Востока – за 34 игры команда набрала 50 очков. «Барсы» лидируют в восточной конференции. Казанский клуб сыграл 32 матча и набрал 60 очков.

В играх чемпионатов страны соперники провели 190 встреч: уфимцы победили 87 матчей при 20 ничьих и 83 поражениях.

В минувшем сезоне «Ак Барс» и «Салават Юлаев» встречались девять раз. Четыре поединка прошли в рамках регулярного чемпионата:  в Уфе – 2:4 и 1:3; в Казани – 1:2 по буллитам и 6:5 в овертайме. Ещё пять матчей прошли в розыгрыше Кубка Гагарина: в Казани – 2:1, 2:1 и 2:1; в Уфе – 3:4, 2:1.

Вот что говорит о предстоящем матче двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший хоккеист московского «Динамо», казанского «Ак Барса», комментатор «КХЛ ТВ» и хоккейный эксперт Алексей Бадюков:

«Хотелось бы нам, чтобы игра была «верховая», а она такой и получится, потому что «Салават» отдохнул. Лидеры Хартикайнен, Умарк и Кемппайнен, тем более Ларсен уже соскучились по крупным победам. «Ак Барс» как раз раздражитель что надо. Поэтому думаю, что в этой встрече «Салават Юлаев» одержит тяжёлую победу, потому что он будет мотивирован донельзя как хорошо».

Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Прямы трансляции: БСТ, «Матч ТВ», «Матч HD» КХЛ HD.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах