Примерное время чтения: 2 минуты
370

Забег обещаний 1 января пройдёт в Уфе и еще трёх городах Башкирии

Романов Кирилл / АиФ
Уфа, 12 декабря - АиФ - Уфа.

Забег обещаний 1 января состоится в Уфе, Белорецке, Нефтекамске и поселке Приютово, об этом рассказал организатор Владислав Литвинчук.

В Белорецке место старта будет находиться на городском пляже, в Нефтекамске - в начале тропы здоровья, в Приютово – на центральной площади. В Уфе – на площади у Гостиного двора. По предварительным данным, в столице Башкирии в забеге примут участие около 1200 человек.

По словам организатора Международного уфимского марафона и других забегов в Башкирии Владислава Литвинчука, первоянварьский забег обещает быть карнавальным и красочным.

«Так как люди привыкли начинать новую жизнь с нового года, 1 января стабильно наблюдается большое количество жителей, которые раньше не были замечены в легкоатлетических мероприятиях, но вышли закрепить свои цели делом», - говорит он.

Участникам предстоит пробежать 2020 метров по улице Ленина, в том числе по ее пешеходной части, и вернуться обратно.

В прошлом году в забеге обещаний приняли участие тысяча человек. И это стало самым массовым мероприятием фестиваля «Терра Зима», впервые прошедшего в январе 2019 года. Всего, по словам организаторов, в фестивале поучаствовали 45 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах