Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги товарищеских матчей против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Во главу угла не ставился результат.
По поводу 0:3 во втором поединке наставник сказал следующее: Многие играли первый матч, для меня было интересно посмотреть, как они будут выглядеть против хорошей команды. После второго периода, который мы провалили, стали играть так, как хотелось бы. Перестановки по ходу матча тоже, считаю, сработали. Сейчас время проверять сочетания и расстановки. Нужно продолжать трудиться, ребята под нагрузками, нужно терпеть и работать».
В первом матче уверенно смотрелась моложежь уфимской вертикали. Козлов прокомментировал поединок, где его команда уступила 2:3 в овертайме.
– Многие ребята играли впервые на взрослом уровне, кто-то вышел после травм. Рад, что Глеб Кузьмин вернулся и неплохо выглядел. Надеюсь, этот матч придаст ему уверенности. Для всех остальных ребят это позитив, они поняли, как надо работать и к чему стремиться, - ответил тренер.
«Салават Юлаев» снова уступил уральцам в товарищеской встрече
«Салават Юлаев» попробует взять реванш у «Автомобилиста» в контрольной игре
«Салават Юлаев» и «Ижсталь» обменяли Огирчука
«Салават Юлаев» сыграет первый контрольный матч межсезонья
«Торос» завершил выступление на «Нефтяном Кубке» серебром