Примерное время чтения: 3 минуты
262

В Уфе запустят таймер для отсчета дней до Международных детских игр

Алексей Витвицкий / АиФ
Уфа, 10 апреля - АиФ - Уфа.

11 апреля в 17.00 часов на площади перед ТДК «Гостиный двор» состоится торжественное открытие таймера обратного отсчета до 53 летних Международных детских игр. Для гостей праздника подготовлена развлекательная программа.

Планируется, что в рамках торжественного запуска таймера перед уфимцами выступит участница Олимпийских Игр в Пхенчхане-2018 и призер зимней Универсиады в Красноярске по фристайлу Кристина Спиридонова, она проведет спортивную разминку. Так каждый желающий сможет проникнуться духом предстоящих соревнований. Также в программе танцевальный флешмоб и викторина с подарками для самых внимательных и любознательных от волонтеров Игр. Отдельно презентуют спецпроект МДИ – «Большая Игра», который поможет каждеому желающему попробовать себя в роли участника Игр.

Справка: 53 Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля 2019 года при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В соревнованиях примут участие более 1500 спортсменов. На Игры приедут команды из городов Австралии, Канады, США, КНР, Мексики, Великобритании, Швейцарии и др.

В 2013 году в Уфе состоялись VI зимние Международные детские игры. В соревнованиях приняли участие 800 детей из 59 городов и 20 стран мира. Уфа - единственный город России, в котором проводились Международные детские игры, и станет первым городом в истории Игр, принявшим как зимние, так и летние соревнования.

ПАО «Газпром» выступает Генеральным Спонсором Международных детских игр. Официальный авиаперевозчик – ПАО «ЮТэйр». Навигационный партнер – компания 2ГИС.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» инициирована ПАО «Газпром». Она реализуется с 2013 года и объединяет миллионы юных спортсменов и взрослых по всему миру.  Цель программы – через футбол привить молодому поколению интерес к здоровому образу жизни и актуальные ценности, среди которых дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. За все время существования программы в ней приняли участие более 5 500 детей.   География программы расширилась с 8 стран в 2013 году до 211 стран и регионов в 2018 году, а её аудитория составила 4,5 миллионов.

Дополнительная информация и расписание соревнований размещены на сайте: icg2019ufa.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах