Примерное время чтения: 2 минуты
434

В Уфе пройдут Российско-Китайские зимние игры среди молодежи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Башкортостан № 50 12/12/2018
Анны Слинкиной / Из личного архива
Уфа, 5 декабря - АиФ - Уфа.

С 15 по 18 декабря в Уфе пройдут II Российско-китайские молодёжные зимние игры, в которые примут участие по 98 спортсменов из обеих стран, сообщает оргкомитет Игр.

Помимо китайцев, в Уфу приедут атлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Самарской, Смоленской, Омской, Сахалинской, Мурманской, Свердловской, Тверской, Кемеровской, Челябинской областей, Татарстана, Удмуртии, Мордовии и Красноярского края.

В программу вошли пять видов спорта: лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, хоккей и конькобежный спорт (шорт-трек).

Соревнования пройдут на крупных городских спортплощадках: в «Уфа-Арене» проведут хоккей и шорт-трек, горнолыжный комплекс «Олимпик Парк» примет сноубордистов, Дворец спорта - фигуристов, а СОК «Биатлон» - лыжников.

Башкирию представят шесть спортсменов. Это 15-17 летние атлеты, которые уже стали кандидатами в мастера спорта. В составе хоккейной команды выступит Тимур Валеев, в сноуборде -  Кирилл Педь и Всеволод Мартынов, (в резерве Елизавета Воробьева), а в шорт-треке – Аскар Абдрахимов и Варвара Андреева.

Напомним, Российско-Китайские игры проводятся с 2006 года: соревнования в летних видах спорта проходили в Тяньцзине (2006), Москве (2007), Пекине (2009), Пензе (2011), Шанхае (2013), Иркутске (2015) и Гуанчжоу (2017). Зимние игры впервые состоялись в 2016 году в Харбине, общий зачёт тогда выиграла сборная команда России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах