Примерное время чтения: 3 минуты
292

В Уфе прошел финал городского этапа чемпионатов KFC по футболу и стритболу

Момент чемпионата.
Момент чемпионата. KFC
Уфа, 11 июня - АиФ - Уфа.

8 июня в уфимском парке культуры и отдыха «Первомайский» состоялся финал городского этапа отборочных игр Чемпионатов KFC по стритболу и футболу, которые проходят в рамках проекта KFC BATTLE.

KFC BATTLE — международный молодежный проект, который ежегодно объединяет сотни тысяч самых активных и амбициозных людей из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Украины, Кыргызстана и Грузии вокруг трендовых направлений спорта и творчества. В 2019 году ими стали футбол, стритбол, киберспорт, вокал, рэп, танцы, блогинг, волонтерство, фото и кулинария. Проект дает молодежи шанс сделать первый шаг в успешное будущее и организует масштабные фестивали музыки и спорта KFC BATTLE FEST в шести городах России и Казахстана.

кфс
 Фото: KFC

На протяжении многих недель юные футболисты и баскетболисты из Башкортостана, боролись за выход в финал городского этапа проекта KFC BATTLE. Участие в отборочных играх приняли 556 команд по футболу и стритболу. В упорной борьбе путевки на региональный финал в Екатеринбург завоевали команды: «Алга-Дюртюли» (футбол, юноши 14-16 лет), «Башкирская флейва» (стритбол, юноши 17-21 год) и «На опыте» (стритбол, девушки 14-30 лет).

На протяжении дня гости могли принять участие в викторинах от ведущего, поучаствовать в интерактивном квесте, сделать снимки в фотозоне. Для маленьких гостей работал аквагример.

Фото: KFC

Ирина Гущина, PR-директор KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе:

«Проект KFC BATTLE - это платформа для талантливых молодых людей, где каждый может получить реальный шанс и помощь в развитии способностей и талантов для достижения успеха. Мы надеемся, что для тех молодых людей, которые были сегодня с нами, KFC BATTLE станет мощным импульсом для движения вперед, самосовершенствования и активной насыщенной жизни».

Тимофей Бадиков, управляющий ГК ГЛОБАЛ ФУД, официальный представитель бренда KFC на Урале:

«Мы рады, что Уфа уже в седьмой раз вошла в число городов международного проекта KFC BATTLE. В этом году общее количество участников в республике составило больше 3200человек, а это 556 команд по футболу и стритболу. Для нашей компании этот проект – еще один шаг навстречу популяризации спорта и активного образа жизни среди юношей и девушек в регионе. Мы будем продолжать поддерживать и развивать данное направление, заряжать на новые победы и свершения все больше молодежи!».

лого
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах