14 марта в столицу Башкортостана с рабочим визитом приезжал генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит. В рамках пребывания в Уфе он оценил ход подготовки к предстоящим летним Международным детским играм, которые пройдут с 9 по 14 июля 2019 года.

Свою деловую программу Смит начал с осмотра мест проживания участников соревнований. Всего в рамках Игр планируется разместить 1650 спортсменов и тренеров, а также 200 представителей официальных делегаций. На сегодняшний день заявки на участие подали более 70 команд из 30 стран всех континентов.
«Спортсмены будут жить в четырех уфимских отелях: «Амакс Турист», «Азимут Уфа», «Президент Отель», «Тан». Ричард Смит осмотрел номера, где будут проживать спортсмены, а также залы, где будет организовано питание», - рассказывает руководитель дирекции МДИ Сергей Степанов.
В итоге, генеральный секретарь МДИ высоко оценил условия проживания спортсменов: их разместят в двух- и трехместных номерах. Сотрудники гостиниц заверили Смита, что создадут лучшие условия для проживания участников Игр.
«Игры 2013 года прошли очень успешно, - сказал Ричард Смит. - У Уфы богатый опыт организации мероприятий международного масштаба, и я уверен, что МДИ-2019 пройдут на высшем уровне. Международные детские игры собирают вместе представителей разных национальностей, культур. Рад видеть, что здесь им готовы оказать теплый прием»
Помимо осмотра мест размещения, Ричард Смит посетит объекты, где пройдут соревнования, принял участие в совещании Дирекции МДИ-2019 и встретился с волонтерами игр.
Справка: 53 Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля 2019 года при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В соревнованиях примут участие более 1500 спортсменов. На Игры приедут команды из городов Австралии, Канады, США, КНР, Мексики, Нидерландов и др. В 2013 году в Уфе состоялись VI Зимние Международные детские игры, в соревнованиях приняли участие 800 детей из 59 городов и 20 стран мира. Уфа — единственный город России, в котором проводились Международные детские игры, и станет первым городом в истории Игр, принявшим как зимние, так и летние Игры. ПАО «Газпром» выступает Генеральным Спонсором Международных детских игр. Официальный авиаперевозчик – ПАО «ЮТэйр». Навигационный партнер – компания 2ГИС.Дополнительная информация и расписание соревнований размещены на сайте: icg2019ufa.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть