Примерное время чтения: 2 минуты
345

В Башкирии планируют создать центр велоспорта

Уфа, 30 марта - АиФ - Уфа.

В Башкирии планируют создать круглогодичный центр велоспорта. Идею предложил президент Федерации велоспорта России Вячеслав Екимов 29 марта на рабочей встрече с врио главы Башкирии, сообщает пресс-служба главы РБ.

Будущий центр велоспорта будет ориентирован на круглогодичную подготовку спортсменов для участия в международных соревнованиях. Её основой, по мнению председателя республиканского отделения федерации Рината Латыпова, может стать детско-юношеский республиканский тренировочный центр, который планируется создать на базе бывшей школы в селе Янышево Благоварского района. Там предполагается организовать круглогодичный тренировочный процесс, в том числе предсезонные тренировки, подготовку к соревнованиям, восстановительные сборы.

Вячеслав Екимов также подчеркнул, что федерация связывает с республикой большие планы. По его словам, в Башкирии велоспортом в общей сложности занимается свыше четырех тысяч детей. Это в разы больше, чем в других регионах России. Основа национальной сборной страны – выходцы из республики.

И.о. вице-премьера правительства РБ Раифу Абдрахимову поручено проинспектировать объект, оценить затраты, которые потребуются на его содержание, и подготовить предложения по развитию прилегающей территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах