79

Уфимский воспитанник Шакир Мухамадуллин заработал первое очко за океаном

Уфа, 1 февраля - АиФ - Уфа.

Уфимец Шакир Мухамадуллин отметился первыми активными действиями в Чемпионате НХЛ. Два из них - отрицательные, одно - со знаком плюс.

В поединке против «Сиэтл Кракен» он получил две минуты штрафа, но его команда одержала верх со счетом 2:0.

А сегодня ночью «Сан-Хосе» встречался в гостях с «Утками Анахайма» и уступил в овертайме (2:3), ведя перед заключительным периодом 2:1. Шакир поучаствовал в голевой комбинации «акул», записав голевой пас. После его мощного броска от синей линии шайба отскочила к Майку Хофману, а тот отдал второй голевой пас Энтони Дюклейру. Этот гол был забит в большинстве - 1:1.

В этом же матче Мухамадуллин также заработал две штрафные минуты, но это не повлияло на результат.