Уфимский теннисист Игорь Кудряшов завоевал «золото» на первенстве России

Игорь Кудряшов
Игорь Кудряшов АиФ
Уфа, 25 июня - АиФ - Уфа.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по теннису Башкирии и ученик уфимской гимназии №16 Уфы Игорь Кудряшов выиграл первенство России по теннису, проходившее в Казани, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В финале он обыграл Аристарха Сафонова из Ростова-на-Дону со счетом 6/4 7/6(5). Третье место занял москвич Артур Кукасьян.

В парном разряде (вместе с Аристархом Сафоновым) он получил серебро. Их обыграли спортсмены из Краснодара и подмосковной Балашихи по результатам тай-брейка - 3/6, 6/4, 12/10.

Игорь Кудряшов с 2014 года состоит в сборной страны, в 14 лет получил звание мастера спорта. Тренеры  - Ринат Нургалеев и Андрей Савельев.

Напомним, в феврале в составе сборной России Игорь Кудряшов завоевал «золото» Кубка Европы в возрастной категории до 16 лет.