Примерное время чтения: 1 минута
145

Уфимский «Салават Юлаев» принимает соседей из «Магнитки»

Поможет ли Хоттабыч продлить победную серию?
Поможет ли Хоттабыч продлить победную серию? / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 6 октября - АиФ - Уфа.

В четверг, 6 октября, уфимский «Салават Юлаев» дома примет магнитогорский «Металлург» в рамках юбилейного 15 чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра начнется на «Уфа-Арене» традиционно в семь часов вечера.

Какое бы место не занимали эти команды, в их поединках скучно не бывает. Впрочем, есть разноплановые матчи - то кубковые с минимумом голов, то фейерические карнавалы атаки.

Уфимцы подошли к этому матчу с новым вратарским рекордом - три сухих поединка уже провел Андрей Кареев, перебив рекорд казалось бы непобедимого Юхи Метсолы, много сезонов защищавшего ворота «Салавата». И результативность наладилась у команды в сравнении с началом сезона. Впрочем, плохое большинство никуда не делось - здесь работы очень много.

Магнитогорцы - постоянные претенденты на медали, в этом сезоне начали с крупного поражения в Москве в матче открытия чемпионата ЦСКА - 2:6. Но затем они не проигрывали в основное время десять (!) матчей кряду. Совсем недавно они устроили битву с нижнекамским «Нефтехимиком» в домашних стенах, проиграв в хоккейном триллере со счетом 5:6. Но в областном дерби в Челябинске против «Трактора» вновь победили уверенно - 5:2.

«Салават» и «Магнитка» в лидерах Восточной Конференции, причем «сталевары» опережают уфимцев на два очка, при этом имея одну игру в запасе.

Словом, битва лидеров будет интересной. Главный вопрос, сохранит ли Кареев свою «сухую» серию в 180 минут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах