Примерное время чтения: меньше минуты
232

Уфимский лыжный марафон соберет более 500 участников

Елена Ледяйкина / АиФ
Уфа, 13 февраля - АиФ - Уфа.

23 февраля в Уфе  пройдет Уфимский лыжный марафон. На старт выйдет свыше 500 участников, сообщает Ассоциация лыжных гонок РБ.

На участие в марафоне подали заявки свыше 500 человек от 15 до 70 лет и старше. Лыжники смогут преодолеть на выбор одну из представленных дистанций: 2019м, 20 км, 30 км и 50 км. Стиль передвижения — свободный.

«По итогам соревнований каждый участник получит медаль финишера. А участники соревнований, занявшие с 1 по 6 место в абсолютном зачете на дистанции 50км (мужчины) и 30 км (женщины) будут награждены медалями, дипломами и денежными призами. Лидеры гонки среди мужчин на 50 км и среди женщин на 30 км получат по 30 и 20 тысяч рублей соответственно», - рассказывает представитель ассоциации Елена Ледяйкина.

Регистрация участников проходит на сайте . Там же можно будет ознакомиться с положением о соревнованиях. Торжественное открытие марафона и старт запланированы на 11.00 часов. Для зрителей и болельщиков организаторы предусмотрели интерактивные игры и вкусную солдатскую кашу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах