Уфимский «Акбузат» проиграл дома гостям из Санкт-Петербурга

«Акбузат» пока не поймает своей игры
«Акбузат» пока не поймает своей игры Гандбольный клуб Акбузат
Уфа, 27 сентября - АиФ - Уфа.

Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» провел третий поединок в сезоне 2022/2023 мужской Суперлиги России. В домашних стенах башкирские гандболисты встречались с бронзовыми призерами сезона 2021/2022 питерской командой «Университет Лесгафта - Нева» и уступили со счетом - 30:36.

Начало поединка подарило надежду уфимским болельщикам - до счета 8:8 «Акбузат» несколько раз вел в счете. Но затем гости пришли в себя и больше не отпускали соперника далеко, держа победную дистанцию. Первый тайм в итоге завершился с преимуществом гостей в шесть мячей - 20:14.

Второй тайм уфимская команда провела лучше и свела его вничью, но задела первого получаса «Университету» хватило для общего успеха.

Самыми результативными в «Акбузате» стали Валерий Василенко, Иван Мишин и Евгений Трушин, забившие по четыре гола.

После трех игр уфимцы не набрали ни одного очка.

Следующий матч «Акбузат» проведет дома 22 октября против «Чеховских медведей».