Накануне баскетболисты уфимского «Динамо» впервые проиграли в Чемпионате Суперлиги России сезона 2026/27. Они гостили у «Химок». Игра держала в напряжении от первой до последней секунды.
В первой четверти гости действовали слаженно, что и привело к победе в этом отрезке. Во второй 10-минутке химчане приложили больше усилий, но все же первая половина встречи осталась за динамовцами.
В третьей и большей части четвертой четвертях команды будто поменялись ролями и хозяевам удалось создать преимущество плюс 14 очков.
Однако в последнем рывке уфимцы смогли десять очков отыграть. Итог - 74:70 в пользу «Химок».
Самым результативным в составе «Динамо» стал Даниил Аксёнов (15 очков, 6 передач и 3 подбора). Капитан команды Алексей Бабушкин оформил дабл-дабл— на его счету 13 очков и 14 подборов, Семён Медведев отметился двумя блок-шотами.
21-го октября уфимцы сыграют с брянской «Десной».
Уфимское баскетбольное «Динамо» приглашает на вторую домашнюю серию
Баскетболисты уфимского «Динамо» уверенно победили в Сургуте
Баскетбольное уфимское «Динамо» сыграет в гостях у «Югры»
Уфимское «Динамо-М» добыло первые баллы в Единой молодежной лиге ВТБ
Уфимское «Динамо-М» примет «Химки-М» в Единой молодежной лиге ВТБ