В Уфе подвели итоги Всероссийского первенства по зимнему плаванию, команда уфимских моржей заняла третье почетное место, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Как сообщают в мэрии, в первенстве приняло участие 28 команд из 15 регионов. В участников заплывов были и люди с ограниченными возможностями здоровья.
«Участниками соревнований стали около 170 человек в возрасте от 8 до 80 лет. Помимо российских моржей выступили спортсмены из Беларуси и Китая. Участники состязались в семи дистанциях от 25м до 200 м в вольном стиле, брассе и баттерфляе. Самыми зрелищными стали эстафеты 4Х25 в вольном стиле и брассе», - уточнила пресс-секретарь Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания РБ Елена Ледяйкина.
В итоге первое место в заплывах заняла команда Алтайского края, второе – тюменцы, третье – уфимцы.
«Для нас большая честь принимать такие соревнования, Уфа достойна проведения такого мероприятия – именно у нас самая многочисленная в стране группа любителей зимнего плавания – более 600 человек, - рассказал председатель федерации Александр Пенкин. – «На озере «Солдатское» в парке им. И. Якутова уфимские «моржи» собираются на протяжении 50 лет. Впервые сделаны 6 дорожек, и вся техническая зона соответствовала международным стандартам».
Отметим, что сборную Башкирии представляли 60 человек. В их числе пловцы из Уфы, Стерлитамака, Учалов, Белорецка и Нефтекамска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть