Примерное время чтения: 2 минуты
549

Уфимские моржи вошли в тройку сильнейших на турнире по зимнему плаванию

Уфа, 11 февраля - АиФ - Уфа.

В Уфе подвели итоги Всероссийского первенства по зимнему плаванию, команда уфимских моржей заняла третье почетное место, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Как сообщают в мэрии, в первенстве приняло участие 28 команд из 15 регионов. В участников заплывов были и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Участниками соревнований стали около 170 человек в возрасте от 8 до 80 лет. Помимо российских моржей выступили спортсмены из Беларуси и Китая.  Участники состязались в семи дистанциях от 25м до 200 м в вольном стиле, брассе и баттерфляе. Самыми зрелищными стали эстафеты 4Х25 в вольном стиле и брассе», - уточнила пресс-секретарь Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания РБ Елена Ледяйкина.

В итоге первое место в заплывах заняла команда Алтайского края, второе – тюменцы, третье – уфимцы.

«Для нас большая честь принимать такие соревнования, Уфа достойна проведения такого мероприятия – именно у нас самая многочисленная в стране группа любителей зимнего плавания – более 600 человек, - рассказал председатель федерации Александр Пенкин. – «На озере «Солдатское» в парке им. И. Якутова уфимские «моржи» собираются на протяжении 50 лет. Впервые сделаны 6 дорожек, и вся техническая зона соответствовала международным стандартам».

Отметим, что сборную Башкирии представляли 60 человек. В их числе пловцы  из Уфы, Стерлитамака, Учалов, Белорецка и Нефтекамска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах