277

Уфимская «Агидель» разгромила чемпионов ЖХЛ

Уфа, 6 октября - АиФ - Уфа.

В третьем своем матче сезона 2022/2023 в Женской хоккейной лиге уфимская «Агидель» дома принимала действующих чемпионок китайскую команду «КРС Шэньчжень». Счет поединка - 6:0.

Китайские хоккеистки приехали в Уфу с четырьмя поражениями в пассиве. Проблемы в игре гостей обнажились и на уфимском льду.

Уже в первом периоде уфимки добились солидного преимущества - 3:0. Во втором отрезке счет вырос до 6:0, но третий период завершился нулевой ничьей.

Дублем отметилась Ольга Сосина, которая до 4 очков довела свой лицевой счет этого матча результативными передачами Елизавете Родновой. У Родновой тоже дубль, соответственно.

По разу отличились Полина Лучникова и Илона Маркова. Вратарь «Агидели» Мария Сорокина сравнялась по сухим матчам со своей сменщицей Анной Пруговой.

Завтра, 7 октября, эти соперницы снова сыграют на уфимской арене.