223

Уфимская «Агидель» потерпела первое «чистое» поражение в сезоне

Уфа, 26 ноября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился очередной поединок Женской хоккейной лиги сезона 2022/2923. Уфимская «Агидель» в первый раз осталась без очков по итогам матча с «Бирюсой» из Красноярска.

В трех предыдущих поединках текущего чемпионата против красноярок уфимская команда побеждала в основное время. Сегодня, 26 ноября, «Агидель» впервые проиграла в основное время. Счет - 4:3 в пользу красноярской команды.

Провальным оказался для уфимок первый период, когда в ворота Марии Сорокиной влетело сразу три шайбы - 0:3.

Во втором периоде хозяйки поля собрались и сравняли счет. Голы в уфимском коллективе на счету Родновой, Лучниковой и Коржаковой. Но гости ответили шайбой Екатерины Добродеевой - 3:4. Этот счет не изменился в третьем периоде и уфимки ушли со льда побежденными.

Следующий матч «Агидель» проведет 30 ноября дома против «Торнадо» из Дмитрова.