90

Уфимская «Агидель», несмотря на поражение, выиграла регулярный чемпионат

Уфа, 24 января - АиФ - Уфа.

В Мытищах состоялся повторный поединок Чемпионата ЖХЛ сезона 2022/23 между китайским «КРС Шэньчжэнь» и уфимской «Агиделью». Китаянки впервые за четыре очных встречи одержали верх - 6:5.

Уфимки вели в первом периоде после броска Марии Баталовой, но затем стали проигрывать, дважды оступившись в меньшинстве - 1:2. И все же на перерыв соперницы ушли при ничьей - 2:2.

Во втором периоде история повторилась - 3:2 в пользу уфимок и конец периода за «КРС» - 4:3.

В начале третьего периода очередное большинство принесло китайскому клубу преимущество в две шайбы - 5:3.

Но уфимки тоже не сдались и смогли перевести матч в овертайм - 5:5. И снова удаление стало причиной гола - китайская команда реализовала свой шанс - 6:5.

Дублями у уфимок отметились Мария Баталова и Елизавета Роднова, одна шайба на счету Илоны Марковой.

Таким образом, «Агидель» терпит только четвертое поражение в сезоне и сегодняшнее очко сделало ее победительницей регулярного чемпионата досрочно.

Следующие игры у «Агидели» только через месяц - 23 и 24 февраля в Нижнем Новгороде у «Торпедо».