Примерное время чтения: 2 минуты
5182

Участник ОИ в Корее Антон Бабиков попросил «не писать ему гадких слов»

Уфа, 13 февраля - АиФ - Уфа.

Антон Бабиков, выступающий в составе биатлонной сборной России на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, обратился через свою страницу в соцсети с просьбой не критиковать его.

«Спасибо за поддержку. Когда сталкиваешься с такими трудностями, остаются только те, кто действительно важен. Мы продолжаем бороться, потому что должны и верим в свой труд. p.s. Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите - пользы больше», - написал он на своей странице в инстаграме.

Антон Бабиков 11 февраля в спринтерской гонке финишировал 57-м, 12 февраля в гонке преследования пришёл 40-м. В первый день он не отказался дать интервью журналистам, прокомментировав корреспонденту «Спорт-экспресс» свой результат, на второй день он уже предпочёл уйти от общения со СМИ.

По словам отца Антона Игоря Бабикова, после гонок преследования спортсмен «поморозил» руки, поэтому он спешно ушёл греться и не стал подходить к прессе. Что касается в целом участия сына на Олимипиаде, Игорь Бабиков выразил свое личное отношение так: «Мне бы было лучше, если бы его не пригласили, был бы мученик-герой, как остальные». По его мнению, на этих Играх присутствуют много факторов, которые не позволяют показать тот результат, на который способен спортсмен.

Напомним, на Олимпиаде-2018 российская сборная по биатлону представлена лишь четырьмя спортсменами – Антоном Бабиковым, Матвеем  Елисеевым, Татьяной Акимовой, Ульяной Кайшевой. Лидер российского биатлона Антон Шипулин не был допущен к Играм.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах