(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
230

У жительницы Башкирии три медали на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Уфа, 21 августа - АиФ - Уфа.

О трёх завоёванных на первенстве Европы медалях белоречанкой Александрой Имангуловой сообщил 21 августа на своей странице в соцсети глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

«Александра выступала первой от сборной России и принесла команде три медали: среди девушек до 15 лет рывок - 2 место, толчок - 3 место и сумма двоеборья - 3 место! – написал он. - В Польше в городе Цеха́нув соревнуются 416 спортсменов, 35 - от России. Наша землячка единственная представительница от Белорецка и от Башкортостана».
Глава района сообщил, что Саша учится в 2-й школе в кадетском классе и занимается в секции тяжелой атлетики спортшколы Белорецкого района с 7 лет, уже выполнила нормативы мастера спорта России.
«Это для Саши первые международные соревнования, до этого она отлично выступала на первенстве России два года подряд, - подчеркнул Андрей Иванюта. - В Белорецке очень хорошие традиции тяжелой атлетики. Их продолжает развивать молодой тренер Алексей Галицков. Результат его воспитанницы на Первенстве Европы для него первая большая победа».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах