Примерное время чтения: 4 минуты
924

«Торос» выходит на арену. Второй хоккейный клуб Башкирии готовится к сезону

Чемпионат в Высшей хоккейной лиге пройдет в этом сезоне по новой формуле: вместо традиционного принципа «каждый играет с каждым» теперь в лиге появились конференции по типу КХЛ. А сезон нефтекамская команда «Торос» встречает в обновленном составе, директором клуба стал Александр Николаев.

Команда будет решать две задачи

Впервые в Нефтекамске пройдет серьезный предсезонный турнир. Он посвящен памяти Альфреда Юнусова – человека, который, по сути, организовал «Торос» в его современном виде. С 8 по 10 августа вместе с хозяевами на турнире сыграют «Лада», «Югра» и «Барс».

«Первые сборы мы провели в Калининградской области, на занятиях было много молодежи из уфимского «Толпара», несколько приглашенных хоккеистов из других городов страны. Пока сложно сказать, кто из них останется в команде, все зависит от самих ребят», - считает главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов.

Кроме соревнований на родном льду, команда будет участвовать еще в двух предсезонных турнирах. Ряды «Тороса» покинуло несколько возрастных игроков, так что молодежи дается отличный шанс заявить о себе в большом хоккее.

«Торос» традиционно будет решать две задачи: готовить пополнение для «Салавата Юлаева» и бороться за высокие места в чемпионате ВХЛ, - говорит директор Александр Николаев. – Помощниками главного тренера теперь будут Алик Гареев и Сергей Медведев, отвечающий за физподготовку. С молодежью предстоит работать Константину Полозову».

По мнению руководителей клуба, новый сезон будет особенным не только из-за изменений формулы чемпионата. В команде хватает вчерашних юниоров, а переход во взрослый хоккей – очень непростой процесс. По зарплатной ведомости клуб не входит в десятку самых богатых команд ВХЛ, и вся надежда – на собственных воспитанников и других честолюбивых юниоров.

Матчи начнут показывать по телевизору

Клуб ожидают и другие изменения. Для продвижения «Тороса» Николаев планирует заключить контракт о трансляции домашних матчей с одним из республиканских кабельных каналов. Для привлечения зрителей на трибуны планируется и специальная билетная программа с серьезными скидами для учащихся и пенсионеров. Дети до 7 лет смогут ходить на матчи бесплатно.

В планах руководства клуба - значительно поднять зарплату тренерам хоккейной школы команды. Также серьезное внимание будет уделено организации питания хоккеистов.

Одним словом, «Торосу» предстоят традиционные предсезонные хлопоты. Вторая команда республики получила известность в конце прошлого чемпионата тем, что сразу 12 человек из ее состава отправились в дальневосточное турне в составе «Салавата Юлаева». В клубе надеются, что сумеют и по ходу этого сезона подготовить для уфимцев несколько молодых «звездочек». Как и заработать очередной комплект медалей. Первый матч в новом чемпионате ВХЛ «Торос» проведет 8 сентября дома против «Южного Урала» из Орска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах