Примерное время чтения: 2 минуты
173

Талисманы Международных детских игр поддержали Уфу в спортивные выходные

Уфа, 21 мая - АиФ - Уфа.

Талисманы Международных игр поддержали уфимцев в спортивные выходные – на последнем домашнем футбольном матче российской Премьер-Лиги и всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Футбол и бег входят в число видов спорта, которые будут представлены на играх в Уфе летом.

18 мая состоялся последний домашний матч Российской Премьер-Лиги для ФК «Уфа». Наша команда принимала ФК «Оренбург». Одними из главных гостей стали талисманы детских Игр - Медведь, Пчела и Куница. Они впервые появились перед зрителями. Маскоты активно болели за футболистов, а заодно изучали стадион «Нефтяник», на поле которого выйдут не только юные футболисты из городов - участников МДИ, но и участники проекта «Футбол для дружбы», организованного Генеральным спонсором ПАО «Газпром».

19 мая талисманы вновь демонстрировали свои болельщицкие качества – поддерживали участников всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», всего на старт тогда вышли 1600 человек. Бег на короткие дистанции также будет включен в программу Игр.

Как сообщили организаторы МДИ, участники забега преодолевали дистанции 2, 5, 10 или 21 километр. Старт и финиш были расположены на площади перед Конгресс-Холлом, здесь же организаторы разместили стартовый городок с фан-зонами для гостей праздника.

Отметим, что Уфа - один из 19 городов, присоединившихся к «ЗаБегу.РФ ». Синхронный старт - одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, благодаря которому проект стал одним из самых масштабных спортивных событий в стране и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах