218

Судьба Кубка ЖХЛ 2023 решится на уфимском льду в начале апреля

Уфа, 30 марта - АиФ - Уфа.

В Санкт-Петербурге завершился четвертый матч финальной серии Кубка Женской хоккейной лиги сезона 2022/23. Уфимская «Агидель» уступила «Динамо-Неве» - 2:3.

Самым результативным выдался первый период. В нем хозяйки снова, как и в предыдущей игре, вышли вперед усилиями Оксаны Братищевой на 13 минуте. Но Елизвета Дубей и Илона Маркова сравняли результат и даже вышли вперед в течение одной минуты - 1:2.

Во втором отрезке матча хозяйкам удалось сравнять счет в большинстве - 2:2.

В третьем периоде «Динамо-Нева» ни раз играла при численном большинстве, даже несколько секунд в формате «пять на три», но Анна Пругова не позволила забить еще раз.

В овертайме в формате «три на три» преимуществом владела «Агидель», но пробить Диану Фархутдинову не удалось никому. В то же время резкие ответы питерских девушек не напугали и Анну Пругову, оба вратаря выглядели безупречно. Пришла очередь первым в серии буллитам.

В ней дважды отличилась Фануза Кадирова (в том числе и в раунде на больше-меньше) на один точный бросок юной уфимки Елизаветы Дубей, и принесла победу «Динамо-Неве».

Таким образом, счет в серии вновь равный - 2:2, и все решится в Уфе 2 апреля в последнем матче сезона.