Примерное время чтения: 2 минуты
224

Спортсменки из Уфы победили на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Уфа, 29 марта - АиФ - Уфа.

Участницы МДИ-2019 в соревнованиях по скалолазанию отличились на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины-2019» в Калининграде 23-28 марта.

Как сообщили в федерации скалолазания РБ, Полина Федорова заняла 1 место среди девушек 10-13 лет по скоростному подъему, а Влада Крайнова финишировала четвертой в соревнованиях среди девушек 14-15 лет. Девушки занимаются в спортшколе олимпийского Резерва №11.

Справка: 53 Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля 2019 года при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В соревнованиях примут участие более 1500 спортсменов. На Игры приедут команды из городов Австралии, Канады, США, КНР, Мексики, Нидерландов и др.

В 2013 году в Уфе состоялись VI Зимние Международные детские игры, в соревнованиях приняли участие 800 детей из 59 городов и 20 стран мира. Уфа — единственный город России, в котором проводились Международные детские игры, и станет первым городом в истории Игр, принявшим как зимние, так и летние Игры.

ПАО «Газпром» выступает Генеральным Спонсором Международных детских игр. Официальный авиаперевозчик – ПАО «ЮТэйр». Навигационный партнер – компания 2ГИС.

Дополнительная информация и расписание соревнований размещены на сайте: icg2019ufa.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах