98

«Салавату Юлаеву» не хватило выдержки для победы в овертайме над СКА

Уфа, 15 февраля - АиФ - Уфа.

Хоккейный матч, состоявшийся 15 февраля в Уфе между местным «Салаватом Юлаевым» и питерским СКА, завершился поражением хозяев в овертайме со счетом 4:5.

Матч прошел во взаимных атаках и острой борьбе. Соперники попеременно выходили вперёд в счёте, причём в первую очередь им удавалась игра в большинстве. У уфимцев дважды отличился Сошников, у него получались мощные броски со средней дистанции. Армейцы реализовывали «лишнего» по стандартной схеме: следовал броско от синей линии, а стоящий на «пятачке» форвард загораживал обзор вратарю и мешал ему вовремя отразить угрозу.

Самый неприятный для хозяев эпизод произошел одновременно со свистком об окончании основного времени. В результате стычки у борта за грубость были удалены сразу два уфимских нападающих – Умарк и Хартикайнен. Их несдержанность вышла команде боком, гостям потребовалось меньше минуты, чтобы реализовать столь внушительное численное преимущество.

Следующую игру «Салават Юлаев» проведёт 17 февраля на своём льду, в соперниках будет команда «Сочи».

«Салават Юлаев» - СКА (Санкт-Петербург) – 4:5 (2:1, 1:2, 1:1, 0:1). Шайбы: 0:1 – Бенгтссон (Кемппайнен, Якупов, 01.11, бол.), 1:1 – Сошников (Арзамасцев, Маннинен, 07.04, бол.), 2:1 – Сошников (Умарк, Арзамасцев, 11.33, бол.), 2:2 – Токранов (Бенгтссон, 33.53, бол.), 3:2 – Сошников (Хартикайнен, 37.39), 3:3 – Токранов (Лехтеря, Бенгтссон, 39.56, бол.), 3:4 – Плотников (Кетов, Кемппайнен, 41.32), 4:4 – Картаев (Гиматов, 53.50), 4:5 – Токранов (Ткачёв, Кузьменко, 60.48, б.бол.).