82

«Салават Юлаев» завершил выездную серию победой над «Витязем»

Уфа, 16 октября - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся 15 октября в Подольске между местным «Витязем» и уфимским «Салаватом Юлаевым», завершился со счетом 2:1 в пользу уфимцев.

В первом периоде «Витязь» на правах хозяина льда больше владел шайбой, но и бросков, и опасных моментов у ворот было немного. При этом самый реальный шанс открыть счет был у уфимцев, но на последней минуте периода дальний бросок Ларсена в большинстве пришелся в штангу.

Во втором отрезке встречи гости еще больше усилили давление, однако Кареев играл без ошибок и пару раз выручил свою команду. В середине встречи последовало обоюдное удаление хоккеистов, и в формате «4 на 4» гости вышли вперед. Выиграв вбрасывание в своей зоне, они организовали выход «2 в 1», Маннинен сделал точную передачу Сошникову, который тут же поразил пустой угол ворот. В конце периода «Витязь» восстановил равновесие, красивая многоходовка с точным завершающим броском удалась звену легионеров подмосковной команды.

В заключительной двадцатиминутке уфимцы не позволили хозяевам развить успех. Гости старались не терять шайбу в простых ситуациях и сами нанесли немало бросков по воротам соперника. В одном из эпизодов вновь сработала связка Маннинен-Сошников: первый быстрой передачей нашел товарища по команде, а второй с ходу нанес мощный бросок низом. В оставшееся время, несмотря на замену вратаря на полевого игрока, хозяева реальных моментов сравнять счет так и не создали.

Примечательно, что за день до этого Никита Сошников отметил свой день рождения, а в этом матче устроил сам себе подарок из двух заброшенных шайб. Причем оба раза у него были одни и те же ассистенты.

Победой над «Витязем» «юлаевцы» завершили выездное турне, теперь 19 октября на «Уфа-арене» пройдет зеленое дерби между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом».

«Витязь» (Московская обл.) – «Салават Юлаев» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Шайбы: 0:1 – Сошников (Маннинен, Арзамасцев, 30.34), 1:1 – Аалтонен (Лаюнен, Йормакка, 38.06), 1:2 – Сошников (Маннинен, Арзамасцев, 56.02).