78

«Салават Юлаев» завершил выездное турне поражением от московского «Динамо»

Уфа, 1 ноября - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся в Москве 31 октября между местным «Динамо» и уфимским «Салаватом Юлаевым», завершился победой хозяев со счетом 4:1.

Игра началась со взаимных атак, где каждой из команд представлялась возможность по два раза сыграть в большинстве. Но счет в эти минуты не изменился. Зато когда равновесие в хоккеистах восстановилось, хозяева вышли вперёд. Защитники уфимцев «забыли» у дальней штанги Кулёмина, и он без проблем замкнул передачу вдоль ворот.

Еще успешнее действовали динамовцы во втором периоде. Яшкин удачно изменил полет шайбы после броска защитника от синей линии, а у Тарасова получился точный «выпад» издали. После чего голкипер «Салавата Юлаева» Метсола был заменен на Кареева. Но и тот недолго оставался «сухим», в большинстве Полыгалов удачно сыграл на добивании перед воротами.

В начале третьего периода гости смогли сами реализовать удаление в рядах соперника, от синей линии мощно приложился по шайбе Панин. Но развить успех «юлаевцам» не удалось – динамовцы удачно перешли на игру от обороны и практически не позволяли создавать опасные моменты у своих ворот.

Это был третий выездной матч «Салавата Юлаева» на выезде. Теперь им предстоит 3 ноября домашняя встреча с «Динамо» Минск, после чего в КХЛ наступит недельный перерыв на Еврокубок.

«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Кулёмин (Моисеев, 16.31), 2:0 – Яшкин (Тарасов, Миронов, 23.56), 3:0 – Тарасов (Яшкин, Шипачёв, 36.50), 4:0 – Полыгалов (Лямин, Брюквин, 38.41, бол.), 4:1 – Панин (Сошников, Кугрышев, 41.39, бол.).