263

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Лады» в овертайме

Уфа, 29 сентября - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» провел последний матч выездной серии в Тольятти 28 сентября, где сыграл против местной «Лады», сообщает пресс-служба уфимского клуба.

В составе произошло несколько изменений. Место Линуса Умарка в первом звене занял Вячеслав Солодухин. В воротах сыграл Бен Скривенс, во второй тройке появислся Евгений Коротков.
В первом периоде обеим команда забросить не удалось, хотя «юлаевцы» провели много времени в атаке.  Уфимцы открыли счет во второй двадцатиминутке, в первом большинстве, Вячеслав Солодухин переправил шайбу в ворота тольяттинцев. Ближе к концу второго периода хозяева сравняли счет, гол забил Никита Филатов - 1:1.
В третьем периоде наша команда снова получила шанс в большинстве и воспользовалась им: шайбу забросил Игорь Макаров. Однако вскоре «Лада» сравняла счет благодаря броску Кирилла Дьякова – 2:2. В оставшиеся минуты счет не изменился. В овертайме решающую шайбу  забросил Артем Федоров – 3:2. Отметим, что гол был забит вновь в большинстве. Два очка на выезде.
Первая выездная серия для уфимцев закончена. Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт 2 октября дома против «Югры». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени.