«Салават Юлаев» вырвал победу у казанского «Ак Барса»

Теперь уфимский Саша принес победу.
Теперь уфимский Саша принес победу. хк салават юлаев
Уфа, 25 января - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился поединок Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/23. Шестое «Зеленое дерби» сезона завершилось победой уфимского «Салавата Юлаева» над казанским «Ак Барсом» в овертайме.

В концовке первого периода Александр Кадейкин вынужденно нарушил правила, гости в считанные секунды открыли счет - 0:1.

Уфимцы отыгрались в самом начале следующего периода, также реализовав лишнего - Сергей Шмелев поразил ворота «барсов» - 1:1.

Счет больше не изменился до овертайма.

В дополнительной пятиминутке уфимцы рискнули и выпустили дополнительного игрока вместо вратаря и Александр Хмелевски принес победу - 2:1.

Счет в «Зеленых дерби» этого чемпионата ничейный - 3:3. Команды теперь смогут сыграть личные поединки лишь в серии плей-офф, если их сведет жребий на турнирном пути.

Следующий матч регулярки «Салават» проведет 27 января в Уфе против череповецкой «Северстали».