327

«Салават Юлаев» выиграл у «Металлурга» на Кубке Республики 2023

Уфа, 11 августа - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился второй день Кубка Республики Башкортостан по хоккею с шайбой 2023. «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» - 5:2.

Уфимцы вели после первого периода после точного броска Алексея Василевского. Но гости счет сравняли.

Второй период оказался результативнее, в нем уфимцы и проигрывали 1:2 и повели 3:2.

В третьем периоде еще две шайбы влетело в ворота «сталеваров». Помимо Василевского голы в СЮ забивали Владислав Ефремов, Вячеслав Лещенко, Матвей Бабенко и Михаил Науменков.

В другом матче московское «Динамо» неожиданно крупно проиграло «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Таким образом, у всех четырех команд есть по одной победе.

В рещающий третий день определятся окончательные места. «Салавату» остается матч с «Автомобилистом».