803

«Салават Юлаев» в непростом поединке выиграл у «Нефтехимика»

Уфа, 20 сентября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился четвертый домашний поединок «Салавата Юлаева» в 16-м Чемпионате КХЛ. Он принимал аутсайдера нижнекамский «Нефтехимик» и добился не простой победы.

Довольно скучные два периода, в которых хозяева забили по шайбе (2:0), казалось, не предвещают никаких перемен.

Но в начале третьего периода череда удалений лишила уфимцев этого преимущества - 2:2.

И все же именинник Павел Коледов вновь вывел СЮ вперед, а молодой Матвей Бабенко успел протолкнуть шайбу в пустые ворота в забеге на скорость с соперником - 4:2.

Коледов не только забил первый гол в сезоне, но успел еще и заработать большой штраф и удаление до конца матча за толчок соперника в борт (не обошлось без крови). Также дебютными шайбами в сезоне отметились ветеран Николай Кулемин и молодой Александр Комаров.

Также впервые в сезоне «Салават» выигрывает дома с преимуществом в две шайбы.

Следующий поединок «Салават Юлаев» проведет 22 сентября дома против «Автомобилиста».