108

«Салават Юлаев» в 1000-ный матч в КХЛ проиграл «Трактору» в гостях

Уфа, 28 декабря - АиФ - Уфа.

В Челябинске завершился поединок чемпионата КХЛ юбилейного 15-го сезона между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Хозяева победили - 4:2.

Обе команды отмечали юбилеи. «Трактористы» праздновали 75-летие клуба, позвав своих ветеранов на трибуны. Уфимцы проводили 1000-ный матч в КХЛ.

Уральский праздник в итоге перекрыл уфимский. Челябинцы повели 2:0 довольно быстро, используя растерянность защитников гостей. Дублем отметился Владимир Ткачев.

Во втором периоде Николай Кулемин сократил отставание - 1:2. Уральцы вернули разницу - 1:3. Но Александру Кадейкину в концовке периода удалось сохранить интригу - 2:3.

Все надежды перечеркнула ошибка Ярослава Цулыгина, небрежно сыгравшего перед своими воротами, что позволило «Трактору» довести поединок до победы - 4:2.

Заключительный матч игрового года «Салават» сыграет 30 декабря в Омске против «Авангарда».